Conozca los barrios que se quedarán sin el servicio a lo largo del día por causa de mantenimiento

 

Por ajustes en el servicio, Enel Codensa anunció que realizará cortes de luz este 16 de julio en algunos barrios de Bogotá para realizar mantenimiento a la red eléctrica. Por ello, se pidió a los habitantes de estas zonas, desconectar sus electrodomésticos para evitar daños en cuanto se reanude el servicio.

Del mismo modo, se indicó que los cortes por arreglos en el servicio podrían extenderse, por lo que se recomendó no comprar alimentos que requieran refrigeración.

Bus sin frenos arrastró varios vehículos en la Avenida Cali

Cortes de luz en Bogotá de este 10 de julio

BARRIOS UNIDOS
Benjamín Herrera
Calle 62 a Calle 64 entre Carrera 27 a Carrera 29
1:00 p. m.
5:00 p. m.

BOSA
Los Sauces
Carrera 83 a Carrera 85 entre Calle 64 sur a Calle 66 sur
7:15 a. m.
4:15 p. m.

CHAPINERO
Espartillal
Carrera 13 a Carrera 15 entre Calle 75 a Calle 77
8:30 p. m.
5:15 p. m.

Lago Gaitán
Carrera 13 a Carrera 15 entre Calle 76 a Calle 78
8:30 a. m.
5:15 p. m.

Chicó Norte II Sector
Carrera 6 a Carrera 9 entre Calle 98 a Calle 100
8:15 a. m.
3:00 p. m.

CIUDAD BOLÍVAR
Los Tres Reyes I
Calle 61 sur a Calle 63 sur entre Carrera 74 a Carrera 76
7:45 a. m.
5:30 p. m.

Rincón de Galicia
Calle 61 sur a Calle 63 sur entre Carrera 74 a Carrera 76
7:45 a. m.
5:30 p. m.

ENGATIVÁ
Marandú
Calle 68 a Calle 70 entre Carrera 111 a Carrera 113
7:30 a. m.
1:30 p. m.

Normandía
Calle 48 a Calle 50 entre Carrera 70 a Carrera 72
8:00 a. m.
2:00 p. m.

CORTES DE LUZ EN FONTIBÓN
El Chanco I
Calle 13 a Calle 15 entre Carrera 122 a Carrera 124
7:00 a. m.
5:30 p. m.

LA CANDELARIA
Centro Administrativo
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 8 a Calle 10
8:45 a. m.
5:00 p. m.

RAFAEL URIBE URIBE
Gustavo Restrepo
Calle 31 sur a Calle 33 sur entre Carrera 15 a Carrera 17
8:00 a. m.
5:00 p. m.

SAN CRISTÓBAL
San Vicente
Calle 34 sur a Calle 36 sur entre Carrera 8 este a Carrera 10 este
1:00 a. m.
5:30 p. m.

Santa Inés Sur
Carrera 10 este a Carrera 12 este entre Calle 31 sur a Calle 33 sur
7:30 a. m.
11:30 a. m.

SANTA FE
Santa Inés
Calle 8 a Calle 10 entre Carrera 9 a Carrera 11
5:45 a. m.
8:30 a. m.

SUBA
Lisboa
Calle 130 a Calle 133 entre Carrera 148 a Carrera 151
8:00 a. m.
4:00 p. m.

TEUSAQUILLO
Acevedo Tejada
Calle 25 a Calle 28 entre Carrera 32 a Carrera 34
7:15 a. m.
4:30 p. m.

Campín Occidental
Calle 61 a Calle 63 entre Carrera 34 a Carrera 36
9:00 a. m.
5:00 p. m.

USAQUÉN
San Antonio Noroccidental
Carrera 15 a Carrera 17 entre Calle 180 a Calle 182
8:45 a. m.
1:00 p. m.

USME
Gran Yomasa
Calle 80 sur a Calle 82 sur entre Carrera 0 este a Carrera 2 este
7:30 a. m.
5:30 p. m.

La Esperanza de Usme
Calle 97 sur a Calle 101 sur entre Carrera 3 este a Carrera 6 este
7:00 a. m.
6:00 p. m.

Taxista fue asesinado en zona rural de Usme

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here