Con el objetivo de realizar mantenimiento a las redes de energía del departamento, Enel-Codensa realizará cortes preventivos del servicio en varios municipios de Cundinamarca.

Los cortes están programados entre el 9 y el 11 de julio de la siguiente manera:

09 DE JULIO

ANOLAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Isidro 08:00 a. m. 06:00 p. m.

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 12 a Calle 14 entre Carrera 13 a Carrera 16, Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 5 a Carrera 7 06:30 a. m. 04:30 p. m.

 

CHIPAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Isidro, Rincón Grande, Raspados, Combura 06:30 a. m. 04:00 p. m.

 

CHOACHÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Francisco 09:00 a. m. 12:00 p. m.

 

COTA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Parcelas 06:00 a. m. 02:00 p. m.

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 0 a Calle 3 07:30 a. m. 06:00 p. m.

 

FÓMEQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Rio Blanco, Rio Negro 08:30 a. m. 04:00 p. m.

 

FOSCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Yerbabuena, San Antonio 08:00 a. m. 11:00 a. m.

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 2 a Carrera 7 entre Calle 11 a Calle 17 07:00 a. m. 06:00 p. m.

 

GACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Urbanización La Esperanza 11:30 a. m. 02:30 p. m.
Muchindote, Villa, Yerbabuena, San Isidro 07:30 a. m. 04:30 p. m.

 

GAMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Unión, Naranjos 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Rio Seco, Malambo 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Floresta, San Jose 07:30 a. m. 04:30 p. m.

 

GUATAVITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Potrero Largo, El Choche, Carbonera 07:30 a. m. 02:30 p. m.

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Marcos 05:30 a. m. 06:00 p. m.

 

JUNÍN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Carmen, San Jose, San Francisco 07:30 a. m. 04:30 p. m.

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Buenos Aires, El Verjon, San Jose, El Hato, El Volcan 06:30 a. m. 04:00 p. m.

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Hato 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

NILO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Buenos Aires 06:30 a. m. 05:00 p. m.

 

PACHO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Estadio Municipal, Ancianato Municipal 09:00 a. m. 12:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Taladro, Palo Grande 06:00 a. m. 05:00 p. m.

 

QUETAME
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Naranjal 07:00 a. m. 05:30 p. m.

 

QUIPILE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Líbano 09:00 a. m. 06:00 p. m.

 

RÁQUIRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Torres 09:00 a. m. 06:30 p. m.

 

RICAURTE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Urbanización Togorama, Conjunto Versalles, Tanque Morales, Pensión De La Etb 05:30 a. m. 06:30 p. m.

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Nápoles 06:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Naranjal, San Juan, El Rosario, El Arrayan 08:00 a. m. 04:00 p. m.

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Gobernador 09:00 a. m. 06:00 p. m.

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Agua Bonita 08:30 a. m. 06:30 p. m.

 

SUESCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Barrio Los Naranjos 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

TABIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Palo Verde 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

TIBIRITÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Soatama, Teguavita 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

TOCANCIPÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Canativa Alta 08:30 a. m. 11:30 a. m.

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Romero, Santa Ana, El Molino, Girón De Blancos 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

VILLETA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Cochunque, Alto De Torres, Vaquero, Loma Larga, San Pablo 08:30 a. m. 06:00 p. m.

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Cardonal, Monte Alegre, Llanadas 07:30 a. m. 06:00 p. m.

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 0 a Calle 5 entre Carrera 15 a Carrera 28 09:30 a. m. 04:00 p. m.
San Antonio, San Jorge 12:00 p. m. 04:00 p. m.

10 DE JULIO

AGUA DE DIOS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Agua Fría 09:00 a. m. 06:00 p. m.

 

ANOLAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Monte Largo, San Isidro, Ilo 07:30 a. m. 06:00 p. m.

 

ARBELÁEZ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
San Miguel 08:30 a. m. 06:30 p. m.

 

BOJACÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Cubia, Cortes, Corzo 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

CAJICÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 12 a Carrera 14 10:00 a. m. 01:00 p. m.

 

CÁQUEZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Hoya De Santiago, Tausata II 07:30 a. m. 01:00 p. m.

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Calle 8 a Calle 11 entre Carrera 6 a Carrera 8 06:30 a. m. 04:30 p. m.

 

CHIPAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Palo Grande 01:30 p. m. 04:30 p. m.

 

CHOACHÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Diaz, Agua Dulce, El Uval, La Victoria, El Carrizo 05:30 a. m. 07:00 p. m.

 

CHOCONTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Pueblo Viejo 09:00 a. m. 06:00 p. m.

 

COTA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Parcelas 06:00 a. m. 02:00 p. m.

 

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Santa Cecilia 06:00 a. m. 05:00 p. m.

 

GACHALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Piedra Gorda, Escobal 12:30 p. m. 05:00 p. m.

 

GACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Yonama, Zaque, Salinas, Siatala, Monquentiva 06:30 a. m. 05:00 p. m.

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Santa Ana, Concepción, La Trinidad, Pueblo Viejo 07:30 a. m. 02:30 p. m.

 

GUATAVITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Monquentiva 06:30 a. m. 04:30 p. m.

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Chipaque 12:00 p. m. 03:00 p. m.

 

JUNÍN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Córdoba, El Carmen, Yonama 08:00 a. m. 12:30 p. m.

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
San Rafael, El Hato, El Verjon, La Aurora 06:30 a. m. 05:00 p. m.

Gobernación de Cundinamarca pidió realizar elecciones atípicas en Sutatausa

LA MESA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Payacal 09:00 a. m. 06:00 p. m.

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Hoyo Del Garrapatal 08:00 a. m. 04:30 p. m.

 

LA VEGA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 1 a Carrera 6 entre Calle 7 a Calle 23 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 5 a Carrera 10 entre Calle 9 a Calle 12 08:00 a. m. 05:30 p. m.
Mesa Negra, Palomas De Villanueva 06:30 a. m. 07:00 p. m.

Alcaldía de Bogotá dona mil bicicletas a mujeres tenderas de la ciudad

PUERTO SALGAR
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
El Guayabo, Morro Colorado, Palo Grande, El Taladro 07:30 a. m. 04:00 p. m.

 

QUETAME
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Tibrote, Povitos, Estaqueca 08:00 a. m. 02:00 p. m.

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
El Arrayan 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SOPÓ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 2 a Carrera 4 entre Calle 2 a Calle 4 07:30 a. m. 10:30 a. m.
La Violeta, Aposentos 08:30 a. m. 04:30 p. m.

 

SUESCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Cuaya 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

SUTATAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Pueblo Viejo, Concubita, El Salitre, Pedregal 08:30 a. m. 05:30 p. m.

 

TABIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Rio Frio 01:00 p. m. 04:00 p. m.

 

TAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Paramo, Lagunitas, Pueblo Viejo 08:30 a. m. 05:30 p. m.

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Cacique, Romero, Centro 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

VERGARA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Pinzaima 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Llanadas, Cardonal 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Calle 2 a Calle 5 entre Carrera 12 a Carrera 18 08:30 a. m. 04:00 p. m.
San Jorge 11:30 a. m. 02:30 p. m.

11 DE JULIO

CAPARRAPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Alto De Gramal 08:00 a. m. 06:00 p. m.

 

CÁQUEZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 2 a Carrera 4 entre Calle 3 a Calle 5 07:30 a. m. 10:30 a. m.
Mercadillo 08:30 a. m. 11:30 a. m.

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Calle 11 a Calle 13 entre Carrera 12 a Carrera 15 11:30 a. m. 02:30 p. m.
Bojaca, Fonqueta 12:00 p. m. 04:00 p. m.

 

CHIPAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Mercadillo, Timasita, Queca 06:30 a. m. 04:00 p. m.

 

CHOACHÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Llanada 05:30 a. m. 06:00 p. m.

 

GAMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
La Unión, Palenque 08:00 a. m. 03:30 p. m.

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Naranjal, Chipaque 05:30 a. m. 07:00 p. m.

 

JUNÍN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
San Francisco, Puente Licio 08:00 a. m. 03:30 p. m.

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
San Jose, Márquez, San Cayetano, El Hato, La Toma 06:30 a. m. 04:00 p. m.

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
El Ejido 08:00 a. m. 06:00 p. m.

 

LA VEGA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Sector Centro, Carrera 3 a Carrera 6 entre Calle 13 a Calle 18 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Mesa Negra 06:30 a. m. 06:30 p. m.

 

SAN FRANCSICO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Arrayan 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Subia, Santa Rita 09:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SOPÓ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Hato Grande 07:30 a. m. 10:30 a. m.

 

TOCANCIPÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Canavita, La Fuente, Kilometro 28 08:30 a. m. 02:30 p. m.

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Calle 2 a Calle 4 entre Carrera 1 a Carrera 3 08:30 a. m. 11:30 a. m.
Centro, Cacique, Romero 07:30 a. m. 04:00 p. m.

 

VILLETA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
El Volcán, Loma Larga 08:00 a. m. 06:00 p. m.

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Teran, Agua Blanca, La Muñoz 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA HORA DE REANUDACIÓN
Portachuelo 07:30 a. m. 04:30 p. m.

¿Te parece de utilidad este contenido?

¡Haz clic en una estrella para puntuar!

Promedio de puntuación 0 / 5. Recuento de votos: 0

Hasta ahora, ¡no hay votos!. Sé el primero en puntuar este contenido.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here